Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензируется ли занятие йогой?

Добрый вечер, у меня такая ситуация: мы с подругой хотим открывать "Клуб для мам" (регистрация ИП), в нем хотим сделать детскую комнату, где дети будут под наблюдением няни, а в других комнатах мамы будут заниматься рукоделием, фитнесом и так далее...Нас интересует нужна ли лицензия если мы будем приглашать специалистов из области психологии, гинекологии, инструкторов йоги и проводить занятия для мам и малышей, или же лицензия в таком случае не нужна.

13 Февраля 2014, 17:40, вопрос №369479 Анастасия, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бурковская Алёна

    Добрый вечер.

    Согласно Общему классификатору видов деятельности вам подходит следующий код:

    85.51 Спортивное образование и образование специалистов организации досуга
    Этот класс включает обучение спортивным видам деятельности как групп, так и индивидуально, в лагерях или школах. Спортивные круглосуточные лагеря также включены в данную группу. Не включены академические школы, колледжи и университеты. Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные учреждения или другие. Обучение данного класса организуется официально.

    Этот класс включает также:
    — спортивное обучение (бейсболу, баскетболу, крикету, футболу и т.д.)
    — лагеря и спортивное обучение 
    — гимнастическое обучение 
    — обучение верховой езде в академиях и школах
    — обучение плаванию
    — услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров
    — обучение боевым единоборствам
    — обучение карточным играм (например: бриджу)
    — обучение йоге

     Это не относится к лицензируемым физкультурно-оздоровительным услугам.Удачи! Все налоги вы должны будете оплачивать через ИП согласно налоговому кодексу.

    13 Февраля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats