Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация двух сделок

Здравствуйте! Возможно ли одновременная подача на регистрацию свидетельства на долю в квартире , полученную по наследству от нотариуса, и договора дарения этой самой доли другому лицу?

13 Февраля 2014, 17:30, вопрос №369473 Владислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария
    Добрый день! Более основательно и подробно ответить на Ваш вопрос помогла бы очная   . В соответствие со ст. 2 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 21.12.2013) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним — юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Таким образом, необходимо сначала осуществить регистрацию квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, а затем, после получения свидетельства о государственной регистрации права, заключать договор дарения.

    С уважением, Игнатова Мария Сергеевна,

    Консультант
    ООО «Прайм лигал»


    14 Февраля 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats