Ехал по автодороге, внезапно отвалилось колесо, никого не задело Вышел осмотрел, болты на месте колесо просто сломалось

Ехал по автодороге, внезапно отвалилось колесо, никого не задело

Вышел осмотрел, болты на месте колесо просто сломалось

  • 9E5A2A7C-ECAC-48DF-8F62-B3A95FB24475
    .jpeg
  • 102433F9-C9BC-47E2-926C-4108FB2CC1CB
    .jpeg
  • E78D7D32-A92F-460F-8893-3AE87113136A
    .jpeg
, Мурадис, г. Санкт-Петербург
Михаил Гречухин
Юрист, г. Зеленоград

Здравствуйте, Мурадис!

Если никакого ущерба не причинено, Вы вправе вызвать техпомощь (или поставить запаску) и спокойно уехать, оснований для привлечения Вас к ответственности за оставление места ДТП не имеется

Не забудьте оценить предоставленный ответ. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день Мурадис.

Если никому никакого ущерба не причинено, то можно ехать.

Согласно статье 2 Закона «О безопасности дорожного движения» дорожно-транспортное происшествие — это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб.

То есть получается, что нет погибших и раненых, нет поврежденных машин, сооружений и грузов. Не причинено иного материального ущерба. А значит, и факта ДТП нет.

Подробнее: rg.ru/2017/08/16/verhovnyj-sud-raziasnil-chto-takoe-dtp.html