8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если на ходу отвалилось колесо автомобиля?

Ехал по автодороге, внезапно отвалилось колесо, никого не задело

Вышел осмотрел, болты на месте колесо просто сломалось

  • 9E5A2A7C-ECAC-48DF-8F62-B3A95FB24475
    .jpeg
  • 102433F9-C9BC-47E2-926C-4108FB2CC1CB
    .jpeg
  • E78D7D32-A92F-460F-8893-3AE87113136A
    .jpeg
, Мурадис, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мурадис!

Если никакого ущерба не причинено, Вы вправе вызвать техпомощь (или поставить запаску) и спокойно уехать, оснований для привлечения Вас к ответственности за оставление места ДТП не имеется

Не забудьте оценить предоставленный ответ. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Мурадис.

Если никому никакого ущерба не причинено, то можно ехать.

Согласно статье 2 Закона «О безопасности дорожного движения» дорожно-транспортное происшествие — это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб.

То есть получается, что нет погибших и раненых, нет поврежденных машин, сооружений и грузов. Не причинено иного материального ущерба. А значит, и факта ДТП нет.

Подробнее: rg.ru/2017/08/16/verhovnyj-sud-raziasnil-chto-takoe-dtp.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть ли практика судебная, когда такие "наследники" внезапно появляются и им суд отказывает в удовлетворении прав
Доброго времени суток! Такая ситуация. Мой брат погиб на сво. Я его единственная сестра и единственный близкий человек. Во время прохождения службы брат всегда заботился обо мне , ежемесячно перечислял денежные средства. После его гибели , на похоронках объявилась его «дочь» (22 года). Ранее о ней я не знала. Мой брат про нее ни разу не упомянул. Она прямо мне заявила, что хочет выплат. Кстати В личном деле в военкомате также её не указал. Во время своей службы с ней не общался, не помогал и вообще связь не поддерживал никак. Сейчас она подала в суд на установление факта отцовства рассмотрение в особом порядке. Я направила в суд ходатайство о возражении. В связи с этим у меня вопрос. Есть ли практика судебная , когда такие «наследники» внезапно появляются и им суд отказывает в удовлетворении прав. Просто в голове не укладывается, потеряла брата, очень переживаю, а тут ещё и по судам приходится ходить. Спасибо за ответы.
, вопрос №4978348, Линера, г. Альметьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж сидит Волгограде я нахожусь во Владивостоке можно ли подать заявление отсюдого чтоб ехать туда только на роспись чтоб не ехать туда сюда
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж сидит Волгограде я нахожусь во Владивостоке можно ли подать заявление отсюдого чтоб ехать туда только на роспись чтоб не ехать туда сюда
, вопрос №4976862, Полина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть машина лада Веста 2024 в кредите, кредит не плачу уже полтора года из-за трудностей работы
Здравствуйте, есть машина лада Веста 2024 в кредите, кредит не плачу уже полтора года из-за трудностей работы Хочу подать на банкротство, но не давно в меня въехала другая машина Никого не вызывали, так как у него нет страховки и у меня ( просто дал сколько у него было денег и все, 70 тыс) В итоге машина не на ходу, двигатель не работает, зад машины весь вмятый Хотел бы знать из-за того что дтп не зафиксировано и машина не на ходу не откажут ли мне в банкротстве и не будет ли обвинений что я специально повредил машину?
, вопрос №4976065, Ислам, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Фонде выплаты не минимальные, а 40% от дохода за последний год?
Добрый день! Я нахожусь на декретной ставке, при этом сама ушла в декрет, родила в апреле, основной сотрудник вышел на работу в марте. Отпуск по БиР продлён до 10 июля, но на работе никто не может сказать, смогут ли перевести меня на другую должность. Насколько я знаю, по окончании отпуска, они обязаны предложить мне все свободные вакансии, которые будут на тот момент времени, и если я не соглашусь, то имеют право меня уволить. Подскажите, всё верно? И если меня уволят, могу ли я получать в соц. фонде выплаты не минимальные, а 40% от дохода за последний год?
, вопрос №4976058, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право не пускать застройщика в квартиру?
Наш дом расселяет застройщик по программе КРТ. Я живу в коммунальной квартире. Соседей выселили, а я пока осталась, так как квартиру мне ещё не дали. Соседи отдали застройщику ключи только от комнат, а от входной двери ключи я застройщику не даю. Живу на 1 этаже и смотрю за комнатами соседей, чтобы никто не разбил окна, не влез в комнаты, не устроил пожар в квартире. Застройщик имеет ли право требовать у меня ключи от входной двери или нет? За комнаты он не платит. А у меня там вещи дорогие, документы. И вообще имеет ли право застройщик, он же собственник этих комнат ходить и проверять комнаты, если я ещё живу в квартире. Я эти комнаты не сдаю, просто присматриваю за ними. Имею ли я право не пускать застройщика в квартиру?
, вопрос №4974420, Елена Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2023