Если никакого ущерба не причинено, Вы вправе вызвать техпомощь (или поставить запаску) и спокойно уехать, оснований для привлечения Вас к ответственности за оставление места ДТП не имеется
Не забудьте оценить предоставленный ответ. Также готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество по Вашему вопросу.
Если никому никакого ущерба не причинено, то можно ехать.
Согласно статье 2 Закона «О безопасности дорожного движения» дорожно-транспортное происшествие — это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинен иной материальный ущерб.
То есть получается, что нет погибших и раненых, нет поврежденных машин, сооружений и грузов. Не причинено иного материального ущерба. А значит, и факта ДТП нет.
Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником квартиры. Куда и какое нужно написать заявление, что-бы в мою квартиру никого не могли прописать без моего присутствия и согласия. Спасибо!
Добрый день, я получила письмо от организации Копидефенд о нарушении авторских прав за использование фотографии на маркетплейсе, фото сразу удалила, они требуют сумму для досудебного урегулирования вопроса в размере 15 тысяч или обратятся в арбитражный суд, законно ли это? Никаких печатей в письме нет, по телефону никто не связывался и первоисточник данного фото я не видела,как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Ситуация следующая…Мы решили купить у застройщика квартиру, когда мы пришли в отдел продаж нам сказали что у них платная бронь, для того чтобы объект оставался по той же цене и никто не успел купить понравившуюся нам квартиру. Но, никто не сказал что бронь не возвратная.
Мы оплатили, потом на ватсап нам скинули договор и тут мы поняли, что нас надурили. Далее, мы понимаем, что квартиру, которую мы выбрали точно не потянем, приезжаем в офис, разговариваем с менеджером, она уверяет что если что не беспокойтесь вам вернут денюжку, но давайте посмотрим более выгодный для вас объект.
Тут происходит следующее, начинаются резко проблемы по работе и выбор квартиры очень сильно сказывается в отношениях с супругом.
Мы говорим что отказываемся от объекта и просим вернуть денюжку и тут нам уже выдают, что только по договору вернут д/с, а это примерно 3000 тысячи рублей.
И еще самое главное! Мы не подписывали этот договор, только перевели д/с, но подпись не ставили. Это все длилось двое суток, на третьи мы поняли, что не стоит пока лезть в это русло с покупкой недвижки
Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации)
Приобрели авто у знакомого, проверили на сайте ГИБДД, машина чистая, ни запретов, ни розыска. Застраховали, прошли ТО, прошли сверку, начала записываться в ГАИ для постановки на учет, выяснилось, что она находится в розыске, но при этом ограничений на регистрацию нет. Съездила в ГАИ, там сказали, что по гос номеру нет розыска, а по VIN числится в розыске, сказали езжайте оформляйте, если что там созвоняться с инициатором. Записалась, приехала, все данные внесли, в конце говорят, она у вас в розыске с 2016 года у Интерпола, а с 2021 в Верхнепышмнеском районе, регистировать мы не будем. Отправили в отдел полиции, просидела там 2 часа, документы на машину забрали, расписку взяли, через неделю, позвонили, сказали забрать документы. Я приехала, документы забрала, про срок спросила, никакого точного ответа не дали. Направили документы в Верхнепышменский ОП. Оттуда через прокуратуру я получила ответ о решении об отказе в возбуждении уголовного дела. И на этом всё. Что делать дальше никто не говорит. Машина стоит 2 месяца гниет. При этом у прошлого владельца она находится в собственности с 2008 года и по момент продажи он спокойно на ней передвигался.
Здравствуйте! У меня вопрос по твердой сумме алиментов для ребенка-инвалида. Т.к.должник 8 лет не платил и накопил долг 1млн200т.р, он сфальсифицировал доход, без налоговой декларации, что сдает маме в своей квартире комнату за 800р в месяц и заставил приставов пересчитать долг на 3 т.р.весь за 8 лет. Оспаривания суммы долга безрезультатны, прокурор распоряжается восстановить долг ребенку, приставы пересчитывают заново на 0 рублей, потому что должник подаёт на них в ВС, в кассацию, и самая боевая пристав просто сложила полномочия от невозможности защитить ребенка. В прокуратуре района посоветовали подать на твердую сумму. Это была присказка, сказка впереди. Я составила иск, прокуратура его доработала/чеки на 349 т.р.за лечение, документы о том, что отдаю инвалидность ребенка за съёмную квартиру, это важно далее/ и запрашиваю 1,5 прожит.минимума для ребенка. Иск попал "сложной"судье, как выразилась прокуратура. На 1 заседание я получила повестку как истец, и с 1-х минут понеслись оскорбления, меня и представителя прокурора, что я никто на суде, знаю ли я алфавит, как я смела с инвалидом обратиться к прокурору и т.д. После 50 минут издевок я не выдержала и покинула заседание и лечилась впервые в жизни у кардиолога на дедушкину пенсию, за 25 тысяч. Мои отводы, жалобы на неправомерные действия судьи с прилагаемой аудиозаписью заседания председателю суда, ВС РФ, написанные по образцу с перечислением нарушенных судьей статей ГК, Конвенции, Кодекса судейской этики никто не читал, даже если их получали. Эта судья вынесла решение 1 прожит.минимума для ребенка. Т.к.сотрудники прокуратуры, натерпевшись от судьи, просто бойкотируют меня, я ничего не знаю о результатах встречного иска должника, поданного судье, о том, что я не реабилитирую ребенка в домашних условиях. Оказывается, чтобы он, должник, не работал и не платил, нужно просто не лечить и не учить ребенка у медиков и педагогов. Чем это закончилось и какова в итоге сумма выплат ребенку, мне никто на это вопросы в ВатсАп из прокуратуры не ответил, надо же на ком-то отыграться за издевательства на заседаниях. То есть надо идти туда. Другая судья, куда я подала дело о восстановлении миллионного долга, решает, что считать долг по средней зарплате преждевременно, и пристав снова пересчитал его на 70 тысяч за 8 лет. Т.к. уже 7 месяцев должник не платил вообще, я пошла впервве в респ.прокуратуру и на след.утро мне пришли алименты. У меня вопрос: могу ли я забрать решение по ТВ.сумме из районной прокуратуры и передать в республиканскую прокуратуру, чтобы они оспорили решение? Решение/до встречного иска должника/ вынесено 5 июня, суд по встречному иску был 8-го августа. Потому что бешеная судья, по свидетельству сотрудников, боится респ.прокуратуры и ведёт себя неузнаваемо вежливо. Как действительно наказать судью?