Дествителна расписка и если дествительна куда мне обратиться?

Скажите расписка написана рукой не где не заверена действует ли она и если да то куда мне с ней обратиться ?Расписка

Я , ФИО , приоживаю по адресу г Х ул Х д.Х кв.х взял в долг займ в размере сорок тысяч рублей (40000р) на срок до 2.11.2013. , обязуюсь вернуть в срок ФИО проживающему по адресу г Х ул.Х д.Хкв.Х

Фамилия

Роспись

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Юрий Светлов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте. Да, такая расписка действительна. Согласно статьи 808 Гражданского кодекса РФ расписка признается договором займа.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Вы можете обратиться к юристу, чтобы он подробнее ознакомился с распиской и составил для вас исковое заявление в суд, либо можете самостоятельно составить исковое заявление и подать его в суд.