Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дествителна расписка и если дествительна куда мне обратиться?

Скажите расписка написана рукой не где не заверена действует ли она и если да то куда мне с ней обратиться ?Расписка

Я , ФИО , приоживаю по адресу г Х ул Х д.Х кв.х взял в долг займ в размере сорок тысяч рублей (40000р) на срок до 2.11.2013. , обязуюсь вернуть в срок ФИО проживающему по адресу г Х ул.Х д.Хкв.Х

2.07.2013

Фамилия

Роспись

13 Февраля 2014, 17:05, вопрос №369451 Даниил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Светлов Юрий

    Здравствуйте. Да, такая расписка действительна. Согласно статьи 808 Гражданского кодекса РФ расписка признается договором займа.

    1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    Вы можете обратиться к юристу, чтобы он подробнее ознакомился с распиской и составил для вас исковое заявление в суд, либо можете самостоятельно составить исковое заявление и подать его в суд.

    20 Февраля 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats