Поможет ли мое нотариальное согласие на сделку, чтобы мою кредитную историю никак не проверяли и не учитывали в банке?
У супруга хорошая кредитная история, у меня плохая.. собираемся брать ипотеку в Сбербанке. Поможет ли мое нотариальное согласие на сделку, чтобы мою кредитную историю никак не проверяли и не учитывали в банке?
Ваша кредитная история с нотариальным согласием на сделку не связана, так как это требование и соблюдение статьи 35 СК РФ. Как раз без вашего нотариального согласия не может быть оформлена сделка по приобретению недвижимого имущества в браке.
Здравствуйте
Если вы будете участвовать в сделке как созаемщик, то от вас потребуется согласие на обработку ваших персональных данных(сбор, обработку и хранение), в том числе и на получение данных из бюро кредитных историй.
Если же вы не будете созаемщиком по сделке, то ваши данные обрабатываться не будут, но в этом случае от вас потребуется иной документ, к примеру отказ от доли в покупаемой недвижимости или брачный договор