Я написал заявление о выходе из СНТ и поставил на 2 экземпляре отметку о регистрации заявления в правлении
Я состоял в СНТ, но в 1995 г. понял, что это мне не нужно. Устно сказал председателю, что выхожу из СНТ. Но в этом году получил судебный приказ о уплате членских взносов за 3 года. Я написал заявление о выходе из СНТ и поставил на 2 экземпляре отметку о регистрации заявления в правлении. Прочитал в нете, что этого достаточно. Но жена говорит, что пока я не оформлю отказ от участка, с меня будут требовать оплаты за землю. Участок не был оформлен в собственность и ничего на нем нет.
Здравствуйте, Андрей!
Если вы вышли из СНТ, то вам необходимо оформить отказ от участка, чтобы избежать требований оплаты за землю. Для этого вам необходимо обратиться в правление СНТ и подать заявление об отказе от участка. В заявлении нужно указать причину отказа и приложить копию свидетельства о регистрации прав на участок (если такое имеется). После этого вам необходимо дождаться решения правления СНТ по вашему заявлению и получить документы подтверждающие отказ от участка.