Здравствуйте, подскажите на ребенка было оформлено дарение дома, на тот момент ребенку было 17 лет, сейчас уже

Здравствуйте, подскажите на ребенка было оформлено дарение дома , на тот момент ребенку было 17 лет , сейчас уже 18 и она хочет продать дом, налог при продаже будет считаться с момента продажи или с того года когда был оформлен договор дарения ?

, Евгения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок считается с даты регистрации перехода права собственности по договору дарения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, налог при продаже будет считаться с момента продажи или с того года когда был оформлен договор дарения ?

 Евгения, добрый день! Налог от продажи имущества уплачивается не позднее 15 июля года, следующего за отчетным. Если Вы про применение коэффициента 0,7 к кадастровой стоимости, то берется 01 января года в котором будет осуществлена регистрация права собственности за покупателем объекта. Если о чем то другом хотели спросить сформулируйте вопрос чуть более развернуто.