Контракт на открытие своего дела?

Здравствуйте,я официально работаю .но сейчас нахожусь в декретном отпуске,могу ли я получить соц.контракт на открытие своего дела?

, Изабелла, г. Москва
Бислан Мамадов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Изабелла.

Согласно закону получить социальный контракт могут семьи  чей доход ниже прожиточного минимума, а также одиночно проживающие граждане чей доход так же ниже порога. Информация по доходам проверяется за последних 3 месяца. Следовательно если ваш доход в декрете больше прожиточного минимума получить контракт не получится.

Все зависит от этих показателей.

Лично оформлял данный контракт нескольким клиентам и в случае возникновения у вас вопросов могу помочь. Обращайтесь.

С уважением, юрист Бислан Энгельсович.