А место, на которое указывает девушка отговаривалось до самого сеанса и девушка была поставлена в известность, что эскиз примерный и не будет один в один на коже

Здравствуйте!

Я тату мастер.

У меня приобрели подарочный сертификат на татуировку размером до 5см. Девушка, которой подарили сертификат захотела сделать татуировку больше. Тем самым, я взяла с нему доплату согласно прайсу.

После выполнения работы, девушке всё нравилось и работа была принята.

Спустя 2 месяца девушка потребовала вернуть деньги за татуировку ссылаясь на «ненадлежащее качество». Я отказала в возврате денежных средств, так как работа с моей стороны была произведена качественно.

А место, на которое указывает девушка отговаривалось до самого сеанса и девушка была поставлена в известность, что эскиз примерный и не будет один в один на коже.

Сейчас же, девушка прислала мне сообщение в требованием моего ИФО и адреса проживания для досудебной претензии.

В котором так же пишет о возврате денежных средств её (доплаты) и за сертификат.

Я согласилась на возврат её денежных средств. Но не за сертификат, так как его приобретал другой человек, услуга с моей стороны была оказана, девушка приняла работу в день сеанса без нареканий. А так же, по причине выплаченного мною процента аренды рабочего места, то есть за понесённые расходы.

Что мне дальше делать?

Уточнение от клиента
Договора подписаны не были. На руках имеется только чек.
, Анжелика, г. Москва
Андрей Булавенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анжелика!

Исходя из формулировки Вашего вопроса могу сделать вывод, что вы оказываете услуги без официального оформления своей деятельности либо же без заключения договора оказания услуг и, соответственно, выданный вами сертификат нельзя рассматривать в смысле статьи 492 ГК РФ и статьи 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Для более подробного анализа сложившейся у Вас ситуации нужно больше вводных данных.

Касаемо ответа на сообщение клиентки о предоставлении вашего ФИО и адреса проживания — вы вправе не отвечать.
Касательно того, что делать дальше — собирайте как можно больше доказательств того, что услугу вы оказали и она была принята без замечаний.

Если Вам потребуется дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в чат (по правилам сервиса услуги в чате платные).