Анастасия, добрый день.
Как отмечается в п.2 ст.213.4 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Признаки неплатежеспособности поименованы вп.3 ст.213.6 ФЗ О несостоятельности (банкротстве). Как минимум можно говорить о том, что поскольку
В личной собственности ни квартиры ни машины нет.
то размер задолженности вероятнее всего превышает стоимость Вашего имущества.
При этом совершенно неважно, каке виды кредитных продуктов у Вас имеются (кредитные карты или просто кредиты).
Требование о том, что долги должны превышать 500 тыс. рублей предъявляются только в том случае, если заявления подают кредиторы, а не сам должник. по его заявлению таких требований нет.
Что касается непосредственно списания долгов, то если нет обстоятельств, указанных в п.4 ст.213.28 закона (см. по ссылке), то долги Вы спишете.
При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются процедуры, предусмотренные ст.213.2 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» — реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.