Здравствуйте.Вопрос такой.Можно открыть самозанятость как дополнительный доход, если есть официальное трудоустройство по ТК?

, Яна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Если Вы работаете по ТК, ничто не запрещает выполнять работы или оказывать услуги, применяя налог на профессиональный доход. Единственное — в силу п. 8 ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ Вы не можете оказывать услуги своему работодателю. В остальном ограничения — только по видам деятельности и по размеру дохода.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Яна
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за быстрый ответ

Рада помочь! Обращайтесь за консультациями в будущем!