Нужно ли сдавать CDT и ХТИ полсе лишения водительского удостоверения

Нужно ли сдавать CDT и ХТИ полсе лишения водительского удостоверения. Лешили из-за передачи руля

, Алексей, г. Байконур
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При лишении за передачу руля медосмотр проходить не надо. Но придется сдавать экзамен.

Алексей
Клиент, г. Байконур
Есть ли какой нибудь документ доказывающий это.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.