Он пришел в школу хотел написать заявление и забрать документы чтоб перевезти ребенка в другую школу и ему сказали что подадут заявление в милицию на розыск

Добрый день! Мы с ребенком уехали на отдых в другую страну. В школе я не писала заявление что мы уезжаем, сейчас мне звонят и говорят что подпадут в розыск на ребенка, учитель и директор школы знают где мы. Просили написать заявление отца ребенка мы с ним в разводе 4 года. Он пришел в школу хотел написать заявление и забрать документы чтоб перевезти ребенка в другую школу и ему сказали что подадут заявление в милицию на розыск! Как быть? Мы вернемся только через 10 дней.

, Елена, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Администрации школы известно, что ребенок находится с законным представителем, кем вы и являетесь, я не могу понять, о каком розыске может быть речь и причем тут ваш бывший муж, с которым вы 4 года не живете. Если вы не лишены родительских прав, вы обладаете всеми правами в отношении ребенка.

Елена
Клиент, г. Москва
Я мама и это мой ребенок, родительских прав я не лишена и запрета на выезд нету! Но у нас директор школы такой и все ссылается на законы! Что я увезла ребенка не написала заявление! Мы вообще хотели перейти в другую школу сейчас думаю как документы забрать если даже отцу не отдают!