Договор подряда заказчик подписывать отказался

Здравствуйте если заказчик дал денежные средства на выполнение строительных работ под расписку,а затем отказался, и требует возврат денежных средств,но работы выполнены,что делать.

договор подряда заказчик подписывать отказался.

, Александр, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направьте ему акт выполненных работ почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. тогда в случае если он обратится в суд, у вас будет доказательство того, что фактически раобы выполнены и имел место фактически заключённый договор подряда, который вы исполнили качественно и в срок. Расписка также будет являться доказательством фактически заключённого договора подряда, если в ней указано, что деньги передаются на эти цели

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обязанность Заказчика принять работы вытекает из ст. 702 ГК РФ

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Вам стоит делать упор на оплате (что указано в расписке ещё) и на том, что работы по факту выполнены. Если что — говорить, что суд разберётся. Также я бы направил акт с договором почтой