Могу ли я сейчас подать документы на присвоение должности доцента ВАК, не выходя из отпуска по уходу за ребёнком?

Я работаю в вузе. С сентября 2017 года ассистент, потом преподаватель. В сентября 2020 года избрана на должность доцента. В феврале 2022 года ушла в декретный отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Могу ли я сейчас подать документы на присвоение должности доцента ВАК, не выходя из отпуска по уходу за ребёнком? Публикации и научно-педагогический стаж имеются.

, Анна, г. Железногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут