Ситуация такая был заключен контракт на военную службу до СВО

Добрый день. Ситуация такая был заключен контракт на военную службу до СВО . В конце августа пришел приказ о переводе в другую часть. На момент нахождения не был отгулен отпуск за 2021 год. 7 сентября( до начала мобилизации) было написано заявление в военную прокуратуру. После этого в часть не пустили . Наступила тишина на 8 месяцев , зарплата не приходила. В конце апреля 2023 вспомнили . Как уволиться сейчас? Подавать в суд? Никакие документы по отказу от участия не подписывал, не скрывался.

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Из вашего вопроса не ясно — вы служите сейчас или нет?

Не ясно, о чем вы хотите подать иск в суд? О том, что вам не платили довольствие?

Нужно изучать сам контракт.

И вас подозревают по СОЧ?

Мария
Клиент, г. Москва
Контракт официально на расторгнут. На данный момент работаю официально на гражданке. Пока уговаривают либо подписать отказ от участия в СВО, либо по старому приказу ехать для продолжения службы. Получается командование части отправили документы в начале сентября. В середине апреля 2023 документы вернулись им обратно. На данный момент в списках никакой воинской части не числюсь. Денежное довольствие не получаю с сентября 2022. В суд для расторжения контракта возможно ли? С указом президента ознакомлен. Но нарушение были выявлены до его выхода. Получается затянули дело в части и прокуратуре
Мария
Клиент, г. Москва
По СОЧ пока, что нет