Добрый день мы внесли задаток 50000т но получается что продавец не хочет ждать оставшуюся сумму скажите она должна нам вернуть деньги
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Михаил Гречухин
Добрый день! Если это действительно задаток, т.е. прямо так названо в соглашении и соглашение письменное, то продавец обязан вернуть задаток в двойном размере (ст. 381 ГК РФ)