Здравствуйте друг попросил открыть ИП как подстраховать себя в случае каких то проблем
Здравствуйте, Евгений!
Здравствуйте друг попросил открыть ИП
Каким бы не был он Вам другом, в такой просьбе нужно отказать. Мало того, что практика, по последствиям открытия ИП, по просьбам третьих лиц — негативная, так еще и различные страховые взносы нужно будет оплачивать уже с момента государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя и, при этом, неважно: осуществлялась в это время предпринимательская деятельность или не осуществлялась.
Здравствуйте. А Вам оно нужно это открытие ИП? И что значит друг попросил… Вы себя ни как не сможете подстраховать, если и дальше собираетесь таким способом угождать своим друзьям. Пример: Вы открыли ИП, хорошо, допустим через Вас начали вести предпринимательскую и коммерческую деятельность — Вы в курсе, что с этой деятельности Вам необходимо платить налоги и в случае, если у Вас как ИП возникнут долги, то ИП отвечает всем своим принадлежащим имуществом, в том числе и как физлицо? Далее, на конец года Вы обязаны оплатить налоги в размере более 46000 руб. и ФМОС 6,5% от получаемого годового дохода. Есть и другие моменты, связанные с деятельностью ИП. Открыть ИП легко, закрыть трудно. Подумайте, прежде чем соглашаться.
Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.