Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как отказаться от страхового договора в банке

12.02.2014 в Ренессанс банке был получен потребительский кредит. Общая сумма 279200. На руки получено 200000.Сумма процента 119694,62, я с этим согласна. Разницу 79200 банк оставил на оплату стаховой премии страховщику т.е.Ренессанс банку.В итоге получается ,что мне надо выплачивать и процент за пользование кредитом , с чем я согласна, и еще эти страховые т.е.79200. с чем я не согласна. Когда я спросила специалиста можно ли отказаться от этой страховки, мне ответили , что нельзя.Вопрос : Можно ли отказаться от страховки и как сделать так чтобы мне не выплачивать эти 79200?Договор о страховании я ж конечно подписала .иначе они сказали , что если договор не подписать ,то взлетит процент за пользование кредитом.Как быть? Заранее благодарна.

13 Февраля 2014, 14:58, вопрос №369315 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Надежда, подавайте в суд.

    В силу ч. 2 ст. 16 Закона Российской
    Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение
    одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
    Положения статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» о
    недействительности условий договора, ущемляющих права потребителя,
    соответствуют общим правилам недействительности сделки или ее части,
    установленным статьями 166, 167, 168, 180 ГК РФ.

    С уважением!

    13 Февраля 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats