Моей девушке 15 лет а мне 17 что будет если она забеременеет?

Уточнение от клиента
На момент когда она родит ей не будет. 16
, Никита, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Уголовная ответственность согласно ст 134 УК РФ.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Никита!

Если вам 17 лет, то вам ничего не будет, поскольку уголовная ответственность за половую свяязь с несовершеннолетними наступает в том случае, когда одному из партнеров уже есть 18 лет, а несовершеннолетнему еще нет 16 лет.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные