Обязан ли директор школы трудоустроить этих учителей?

Здравствуйте. В нашем районе закрывается филиал средней школы. В этом филиале все учителя с пенсией по педагогическому стажу. Обязан ли директор школы трудоустроить этих учителей?

, Инна, г. Пенза
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Инна!

Директор школы не обязан трудоустроить учителей с пенсией по педагогическому стажу из закрывшегося филиала средней школы. Однако, он может предложить им вакансии в других школах или помочь с поиском работы в других учебных заведениях. Кроме того, учителя могут обратиться в центр занятости населения.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные