8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс на возбуждение дела?

Должностное лицо муниципального органа сделала на меня сообщение в ДЧ МО МВД по факту незаконных действий в муниципальном учреждении. По данному факту была проведена проверка и выявлено, что мои действия были полностью законные, так же полиция доказала, что каких либо ограничений не установлено в данном органе (то есть оснований для сообщения о нарушении закона не было). Я желаю подать встречное заявление на должностное лицо по факту возбуждения дела об административном правонарушении по статье 17.9 КоАП РФ. Есть ли шанс возбуждения дела?

, Дмитрий, г. Краснодар
Евгения Сухарева
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет.

ст. 17.9 КоАП РФ:

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В описанных действиях нет информации, что должностное лицо было свидетелем, специалистом, экспертом или переводчиком в том понимании, как это изложено в КоАП РФ (ст. 25.6, ст. 25.8, ст. 25.9, ст. 25.10 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
Физ лицо заключило договор с другим физ лицом о переуступке права требования по договору ДДУ. Перед этим, для того, что бы застройщик дал первоначальному кредитору разрешение на заключение такого договора, первоначальному кредитору по требованию застройщика пришлось подписать дополнительное соглашение о том, что дольщик, при не соблюдении сроков по ДДУ, не будет иметь претензий к застройщику! В последствии объект недвижимости передали в собственность нового кредитора с нарушение сроков ДДУ. Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
, вопрос №4053545, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли возможность его оспорить?
Здравствуйте У меня ИП (инд. Предприниматель). Ранее был арбитражный суд с банком по кредитному договору. Банк получил исп. лист и приставы возбудили исп. производство. По этому ИП было взыскано около 60 т.р. И 10.02.2023 исполнительное производство приставы закрыли по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Далее с банком удалось согласовать мировое соглашение и 22 марта суд его утвердил. И вот проходит почти год и приставы выставляют счет на оплату исп. сбора. Постановления пока нет, появилась только уведомление на госуслугах. В мировом соглашении есть такая формулировка: «5.8. На основании ст. 139, 140, 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Взыскатель и Должник просят Арбитражный суд Краснодарского края утвердить настоящее Мировое соглашение и прекратить исполнительное производство на основании ст. 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».» Но приставы говорят, этого не достаточно для освобождения от уплаты исп. Сбора. Должно быть явно указано, что должник освобождается от исп. сбора. Обязан ли я его платить? Есть ли возможность его оспорить? В приложении Резолютивная часть определения суда и определение об утверждении мирового соглашения.
, вопрос №4053450, Андрей, г. Краснодар
Все
Добрый день Есть исполнительный лист по дело для погашения
Добрый день! Есть исполнительный лист по дело для погашения задолженности по кредиту. Работая в одной организации были удержания из зп, но сумма долга ни на гос услугах ни на сайте фспп не изменилась, как правильно поступить, чтобы они сделали перерасчет долга, чтобы не переплатить сумму задолженности. Справка об удержании дс имеется
, вопрос №4053089, Полина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Есть ли шанс получить академический отпуск
Добрый день, вопрос по взятию академического отпуска студенту на бюджетной основе. В одном из пунктов для отпуска указанных на сайте вуза есть развод родителей. Однако мои родители развелись два года назад и сейчас из-за этого я имею финансовые трудности, так как помогает мне только один родитель. Есть свидетельство о разводе и справка о доходе обеспечивающего родителя. Есть ли шанс получить академический отпуск
, вопрос №4052798, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Будет ли мне какое либо наказание за это?
Здравствуйте, такой вопрос. Будет ли мне что то за статью 159, если я отказался отказался от этого? Вообщем: Я хотел продать Пушкинскую карту человеку в Telegram, но потом решил этого не делать, тк увидел, что за это есть статья. Будет ли мне какое либо наказание за это? (Знаю про статью 31, но можете пожалуйста сказать конкретно про статью 159, будет ли мне что либо за это?)
, вопрос №4051535, Сергей, ст. Касимов
Дата обновления страницы 01.05.2023