Когда мне должны предоставить отпуск и какова его продолжительность?

Я работаю учителем начальных классов.27 июля 2022г уволилась по собственному желанию ( для индексации пенсии) .5 сентября 2022г я была принята на работу в эту же школу. Когда мне должны предоставить отпуск и какова его продолжительность?

, Светлана Борисовна, г. Саратов
Дмитрий Мальцев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков (обязателен как для работодателя, так и для работника), утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года (статья 123 Трудового Кодекса).

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации (статья 122 Кодекса).

Следовательно, Вы вправе уйти на 14 дней в отпуск.