Автомобиль не оборудован задними ремнями безопасности, полная машина была пассажирами, ребенок сидел с зади, сотрудник выписал штраф, законно ли это?
, Алексей, г. Курск
Наталия Шамшидинова
Здравствуйте, Алексей!
Детей от 7 до 11 нужно перевозить в детском удерживающемся устройстве, либо пристегнутым ремнем безопасности.
Так как машина не оборудована ремнями безопасности, значит должно было быть детское удерживающееся устройство.
Сотрудник правомерно выписал штраф.
В чате договорились и решили оспорить данное постановление, так как требование не распространяется на автомобили у которых не предусмотрены ремни безопасности конструкцией автомобиля