Имею диплом по специальности Юриспруденция (специалитет) и диплом магистра так же по по специальности Юриспруденция (гражданское право) педагогического университета
Здравствуйте. Имею диплом по специальности Юриспруденция (специалитет) и диплом магистра так же по по специальности Юриспруденция (гражданское право) педагогического университета. Могу ли я преподавать правовой блок дисуиплин в средних учебных заведениях (обществознание, теория государства и права и т.д.)?
Похоже наличие двух дипломов не помогает найти правовую информацию, приходится юристу к юристам обращаться...
в средних учебных заведениях
а что это такое? В законодательстве РФ такого термина нет.
Есть общеобразовательные организации (осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования) и есть профессиональные образовательные организации (осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и (или) по программам профессионального обучения).
Квалификационные требования к учителям в общеобразовательных организациях установлены Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“
Квалификационные требования к преподавателям СПО установлены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н „Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел “Квалификационные характеристики должностей работников образования»