Здравствуйте, купили машину не прошло еще 2 недели, после покупки по дороге домой машина сломалась, пришлось

Здравствуйте, купили машину не прошло еще 2 недели, после покупки по дороге домой машина сломалась, пришлось вызывать эвакуатор, и тащить до ремсервиса, связывались с продавцом пообещал все решить за расходы, в итоге потерялся, как нам подать в суд и возместить ущерб ремонта за машину

, Полина, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо установить существенный недостаток в товаре (для этого проводится автотехническая экспертиза в сертифицированном сервисе), после того, как этот недостаток будет установлен, Вы можете: написать требование продавцу о замене товара; либо о расторжении договора и возврате денежных средств. Все эти документы (претензия, копия договора купли-продажи а/м, копия документа об оплате товара (авто) Вы относите к продавцу и отдаёте под роспись на вашем втором экземпляре. Через 10 дней, продавец товара обязан Вам дать ответ письменный, что он либо соглашается с Вашей претензией либо нет. И тогда Вы уже можете обращаться в судебном порядке в суд. В случае, если Вам нужна будет помощь юриста с 20-ти летним юридическим стажем, прошу Вас обращаться в чат или на почту.