Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если у должника физ.лица имущества нет и не будет срок исполнительного производства?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, если у должника физ.лица нет и, видимо, не будет никакого имущества и заработка, а исполнительный лист предъявлен приставам, в течение какого времени он может и будет исполняться?

13 Февраля 2014, 14:20, вопрос №369264 татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Татьяна!

    Если у должника нет имущества и нет дохода, то это еще не является основанием для не возбуждения исполнительного производства. Если человек умышленно не работает, то приставы вообще могут возбудить уголовное дела из-за злостного уклонения от исполнения решения суда. да конечно имеется и законное право прекратить ИП за невозможностью исполнения, но у взыскателя имеется право снова отправить лист на возбуждение к приставам и так до бесконечности.

    Удачи Вам!

    13 Февраля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats