У меня вопрос- смогут ли они таким образом информировать?

С гугл хром при посещении сайта 18+ вышло,что ФСБ наложило на меня штраф 6000р и грозятся тем,что в случае неуплаты и т.д они информируют все мои контакты о том,что я,такой плохой человек и заведут уголовное дело.Уплатить надо было в течении 6 часов.У меня вопрос- смогут ли они таким образом информировать?

Уточнение от клиента
Хотят информировать в виде смс
, Надежда, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Надежда, добрый день!

Это мошенники.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Надежда! Нет, таким образом Вас не может информировать ФСБ, тем более, что такие вопросы вообще не относятся к их компетенции. За посещение сайтов 18+ никакой правовой ответственности в России не предусмотрено. Это мошенники. Ник в коем случае не переводите деньги, обновите антивирус. Можно написать заявление в правоохранительные органы о мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса РФ).
       В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Надежда
Клиент, г. Москва
Хочу узнать эти мошенники могу разослать моим контактам в виде смс, что мной посещался сайт 18+? Заранее благодарю.

    На такие сообщения не стоит обращать никакого внимания, это мошенники. Поняв, что они не смогут от Вас ничего получить, они просто переключаться на другую жертву. Все эти угрозы ничего не значат.  Напишите заявление в полицию, пусть проведут проверку по факту мошенничества