Каким образом мне подавать на алименты?

Я и муж граждане России. Муж еще и гражданин Израиля. Я находилась в процессе получения гражданства. Родился ребенок. Мы развелись в России. Каким образом мне подавать на алименты? В России он безработный. А в Израиле я не проживаю и гражданство так и не получила. На момент развода ребенку было 2.2. Сейчас 2.10. Спасибо за ответ.

, Василиса Лебедева, г. Кинешма
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Василиса!

Подавайте в суд по своему месту жительства на алименты. Если он безработный, то Вам будут начисляться алименты по прожиточному минимуму. Дальше работа судебных приставов.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!