можно в таком случае получить условный срок?
Виктор,
если вы с другом несовершеннолетние, то может быть и условный приговор. В моей практике за последние два года это было дважды (в Перовском и Кузьминском судах Москвы).
Взрослым условное наказание за сбыт наркотиков не назначается, такова судебная практика. Но при умелой защите можно получить небольшой срок. Так, мой подзащитный М. при аналогичных обстоятельствах получил срок 2,5 года.