Здравствуйте, снимали жильё без договора, два года прожили, щас съехали и хозяйка требует деньги за порчу имущества, что делать

, Александр, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Вред,  имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине (ст.1064 ГК РФ).

Отсутствие договора аренды не освобождает от ответственности за причинение вреда имуществу

хозяйка требует деньги за порчу имущества, что делать

Арендодатель  имеет право требовать, если Вы действительно причинили вред    имуществу.

Если вред  имуществу   не причиняли рекомендуйте  арендодателю  обращаться в суд.