Могут ли после отчисления меня лишить пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте, являюсь студентом колледжа 1 курса. Планирую отчислиться для дальнейшего обучения в школе. Мне не исполнилось 18 лет, на данный момент мне 16. Могут ли после отчисления меня лишить пенсии по потере кормильца?

, Вячеслав, г. Ижевск
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Вячеслав!

До 18 лет пенсию по потере кормильца Вы не потеряете, даже если не будете продолжать учебу.

Если ответ был полезен, то поставьте пожалуйста +