Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Законно ли отчисление?

Здравствуйте, учусь в медицинском (РНИМУ им. Н.И. Пирогова). На конец первого семестра имею один незачет, могут ли меня отчислить?

13 Февраля 2014, 13:43, вопрос №369224 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Дмитрий.

    Нет, не могут. Отчисление по академической неуспеваемости не предусмотрено законом об образовании. 

    С уважением!

    13 Февраля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо Вам за то, что откликнулись на помощь!

    Можно узнать тогда на каком основании идет отчисление студентов?

    13 Февраля 2014, 14:05
stats