Разве федеральный закон не выше местного?

По федеральному закону на 1 члена семьи норма жилой площадь 18кв.м. ,а по местному 15кв.м. Разве федеральный закон не выше местного?

, Ирина, г. Калининград
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Естественно федеральный закон выше местного

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При предоставлении  жилья суды и  жилищные органы руководствуются местным  законодательством.

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее — норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.
6. Федеральными законами, указами Президента