Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Договор страхования жизни с иностранной страховой компанией?

Уважаемые дамы и господа!

Прошу Вашей консультации:

1) Имеют ли граждане РФ право на заключение договора страхования жизни с иностранным страховщиком? Как/где это право юридически закреплено?

2) Если такое право есть, то играет ли роль, где гражданин РФ подает заявление на заключение договора страхования жизни с иностранным страховщиком? Имеет ли он право подавать заявление на территории РФ или только вне пределов территории РФ?

3) Конкретный пример: Я, как гражданин России, во время моего отпуска в Германии заключаю договор страхования жизни с немецкой страховой компанией. Законно ли это?

Заранее благодарю!

С уважением, Михаил Сурков

surkovma1967@mail.ru

13 Февраля 2014, 13:31, вопрос №369205 Сурков Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats