Возврат из-за потери актуальности данного курса для меня по личным причинам

Здравствуйте! Я хочу оформить возврат денежных средств за курс взятый в рассрочку. Выплатила 2 месяца, еще 10. Возврат из-за потери актуальности данного курса для меня по личным причинам

, Аделина, г. Иркутск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Аделина, добрый день.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, вы имеете право на одностороннее расторжение договора на оказание услуг. Исполнитель должен в свою очередь возместить вам часть денежных средств за неоказанную часть услуг, а именно за непроведенные курсы.

За более подробной консультацией вы можете обратиться написав мне в личный чат.