Нужно ли платить налог при возврате подаренной квартиры дарителю?
Год назад теща подарила мне квартиру. Из налоговой пришло уведомление о обязанности оплатить налог, 13% за подарок. Денег нет, могу ли я вернуть дар обратно, и придется ли уплатить налог. Переход прав собственности в Росреестре зарегистрирован.
, Игорь, г. Москва
В таком случае вы можете попробовать. Но территориальный Росреестр вас развернет и ничего менять не будет, потому договор после регистрации перехода права считается исполненным, поэтому его отменить уже нельзя (есть судебная практика).