Исполнительное производство
было решение суда 8 лет назад, выдали исполнительный лист по расписке сумма на 70000 рублей. Должник в розыске по исполнительному производству и решение суда до сих пор не исполнено. Можно привлечь Должника по ст. 315 УК РФ?
, Михаил Ушаткин, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте!
Нет, нельзя привлечь Должника по статье 315 УК РФ за неисполнение решения суда. Статья 315 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за уклонение от неисполнений требований неимущественного характера. В данном случае, если исполнительный лист не был исполнен, то следует обратиться в суд с заявлением о принудительном исполнении решения.
это как принудительное и что это даст?