Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли письменное заявление?

Я хочу уменьшить свою нагрузку в музыкальной школе на 6 концертмейстерских часов. Директор требует от меня письменное заявление, объясняя тем,что в середине учебного года нагрузка не должна изменяться. Но за 27 лет существования школы(из них 6 лет сама была завучем) никто никогда не требовал письменного заявления,хотя нагрузка в течение года изменялась в большую или меньшую сторону. Часы есть кому распределить. Обязана ли я писать заявление?

15 Января 2013, 21:39, вопрос №36918 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ изменение определнных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Такое соглашение заключается в письменной форме.

    Исходя из изложенного, Вы самостоятельно, без согласования с руководством школы не можете изменить условия трудового договора. Требования дирктора о составлении Вами письменного заявления об изменении условий трудового договора закону не противоречат.

    15 Января 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats