Могут ли меня взять на войну если у меня 2 группа инвалидности?

Здравствуйте. Могут ли меня взять на войну если у меня 2 группа инвалидности?

, Сергей Дроздов, п. Тульский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зависит от категории годности.

На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст 33)

С уважением,