Что самое худшее может случиться?

Здравствуйте, устроился работать в трц Гринвич, отработал 2 недели стажировки, решил сменить место работы

Уведомил об этом работодателя в ватсап, поступила угроза, что "могу остаться должен"

Подскажите, как мне лучше поступить в данной ситуации? Что самое худшее может случиться?

Не забрал копию договора при трудоустройстве

, Андрей, г. Екатеринбург
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Если работодатель ваш не оплачивал ваше обучение и не указано это в трудовом договоре то никаких последствий для вас увольнение не грозит.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если Вы не получали какой-то существенный аванс или у Вас не возникло иных обязательств материального характера перед работодателем, то никаких последствий возможного увольнения опасаться не стоит, важно только оформить само увольнение по правилам Трудового Кодекса РФ, иначе есть риск быть уволенным за прогул.

Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Предположениями юристы не занимаются.

Но, как вариант, можно допустить, что захотят «повесить» на Вас недостачу.

Против данного варианта есть противодействие. Ведь эту недостачу надо ещё грамотно доказать.

За подробной юридической консультацией (это один из видов правовой помощи), иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.