Мне 15 лет а моему парню 18, могут ли его привлечь если у нас был половой акт, но достаточно давно, покажет ли что

Добрый день, подскажите пожалуйста докажет ли судебная медицинская экспертиза, что у меня был половой акт с парнем после прошествии 3-х дней? Мне 15 лет а моему парню 18, могут ли его привлечь если у нас был половой акт, но достаточно давно, покажет ли что то судебная экспертиза если мои родители заявят на него в полицию, и ещё один вопрос сопутствующий этому, меня несколько раз выгоняют из дома почти на постоянной основе, могу ли я на ночь оставаться у парня, при том условии что мы ночуем на разных кроватях и под просмотрим его родственников, будет ли ему что то за это?

, Арина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

докажет ли судебная медицинская экспертиза, что у меня был половой акт с парнем после прошествии 3-х дней?

Судебно-медицинская экспертиза покажет, что девственная плева нарушена.

Будут ли обнаружены биологические следы конкретного мужчины, не известно.

Если при этом и Вы, и он подтвердите, что у вас имел место половой акт, этого будет достаточно для уголовного дела в отношении совершеннолетнего молодого человека.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могут ли его привлечь если у нас был половой акт

 Арина,

могут, по ч.1 ст.134 УК РФ, однако в силу примечания к данной статье он не может быть лишён свободы, ибо разница в возрасте у вас менее 4-х лет:

 В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.