Был условный срок 2 года по 166 ч 2 и на условке получил 161 ч 2, я несовершеннолетний, сколько срока светит, потерпевшая не имеет претензий, какой шанс на вторую условку
Часть 2 ст. 161 УК РФ — тяжкое преступление.
В соответствии с ч. 6.2 ст. 88 УК РФ, в случае, если несовершеннолетний осужденный, которому назначено условное осуждение, совершил в течение испытательного срока новое преступление, не являющееся особо тяжким, суд с учетом обстоятельств дела и личности виновного может повторно принять решение об условном осуждении, установив новый испытательный срок и возложив на условно осужденного исполнение определенных обязанностей.
Шансы есть… Но окончательное решение принимает суд, учитывая все смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и личность подсудимого.