Могу ли я написать заявление на отпуск (14 дней)с последующим увольнением

Доброй ночи,я отработала на предприятии 6 мес.могу ли я написать заявление на отпуск (14 дней)с последующим увольнением .Мой руководитель говорит что я не могу уйти без отработки 14 дней,подскажите пожалуйста в этом вопросе.

, Евгения, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска .

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2f173da324a5464ef649b88f7347b8a17d200da