Почему не выплачивают пенсию при наличии временной регистрации?
Добрый день! Вопрос состоит в том, почему с временной регистрацией не выплачивают пенсию?
, Лада, г. Москва
Для назначения страховой пенсии не имеет значения, есть ли у человека постоянная или временная регистрация.
Выплату пенсии производит территориальный орган Пенсионного фонда по месту нахождения выплатного дела на основании заявления пенсионера. Это означает, что для запроса выплатного дела с прежнего места жительства вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по новому месту жительства.
Отказ в назначении пенсии в связи с отсутствием регистрации и прописки со стороны ПФР незаконен.