Нужно ли мне предпринимать какие-либо действия, если я не согласен с судебным приказом?

Здравствуйте! После отмены судебного приказа взыскатель направил исковое заявление в суд. Нужно ли мне предпринимать какие-либо действия, если я не согласен с судебным приказом?

, Иван, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если судебный приказ отменен, то его действие как исполнительного документа прекращено. Теперь Вам нужно будет участвовать в рассмотрении дела а порядке исковго производства.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После отмены судебного приказа Вам никаких действий предпринимать не нужно. Теперь, поскольку взыскатель обратился в суд, то Вам необходимо подготовить обоснованный отзыв на исковое заявление.