Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько положено алиментов

сколько должен платить отец на 2 детей от разных браков? моему ребёнку 9 месяцев,в другой семье ребёнку 10 лет,я не работаю

13 Февраля 2014, 11:29, вопрос №369046 Жанна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети
    , на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей.


    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
    материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств.


    13 Февраля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Жанна!

    Ваша ситуация регулируется положениями ст. 81 Семейного кодекса РФ:

    1. При отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного
    ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более
    детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих
    долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или
    семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    При этом не имеет значения являются ли все дети членами одной семьи, либо разных.

    Таким образом в Вашем случае размер алиментов составляет 1/3 на обоих, то есть 1/6 дохода на каждого ребенка.

    Желаю удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    13 Февраля 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день!

    На каждого ребенка 1/6 часть от заработка.

    С уважением, Владислав Быков

    13 Февраля 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats