Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие показания верны

Здравствуйте,скажите пожалуйста,потерпевший при даче первых показаний был без переводчика и плохо понимал,что говорит,при даче вторых и третьих показаний уже с переводчиком дает другие показания(правдивые).Скажите почему на суде берут первые показания?и как должно быть по закону?

13 Февраля 2014, 11:25, вопрос №369042 Софья, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Софья!

    В данном случае никакие показания потерпевшего не могут иметь заранее предустановленной силы. Суд в каждом конкретном случае по своему внутреннему убеждению и основываясь на собранных в материалах дела доказательствах будет делать вывод о том, каким показаниям доверять, а каким нет (ст. 17 Уголовного процессуального кодекса РФ).

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    13 Февраля 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.