Куда обратиться чтобы дали отпуск
Муж мобилизован. Находиться на СВО 7 месяцев, отпуск не дают. Находиться под командованием ДНР. Куда обратиться чтобы дали отпуск
Здравствуйте, ваш муж имеет те же права что и военнослужащие по контракту согласно указа Президента РФ номер 646 о частичной мобилизации, соответственно имеет право на отпуска, в том числе основной и дополнительные, при наличии оснований.
В соответствии с выступлением Президента РФ были даны указания предоставлять отпуска мобилизованным по стечение полугода службы.
Если требовать основной отпуск, то маловероятно что получиться его добиться, так как отпуска командыванием предоставляется в первую очередь с учётом сохранения боеготовности части (подразделения).
С уважением, юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!