Сохранение нагрузки после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Доброе время суток! Я работаю заведующей библиотекой в школе. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До отпуска у меня была ставка зав.библиотекой, часы кружковой работы в этой же школе плюс стимулирующая часть зарплаты. Могу ли я рассчитывать на эту же нагрузку после выхода из отпуска?

, Ксения Литвинова, г. Барнаул
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сложно ответить однозначно. ТК РФ закрепляет положение, соответствии с которым на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Таким образом, работодатель обязан сохранить условия работы, предусмотренные трудовым договором. Конкретная же нагрузка может измениться.